breaking news

Futebol – Campeonato Distrital de Juniores – DIVISÃO de HONRA. 1ª DIVISÃO/ Série 1. 2ª DIVISÃO /Série 2- Resultados

Novembro 15th, 2010 | by Luis F Silva

DIVISÃO de HONRA

Resultados da 6ª jornada:

Sintrense 3, Catujalense 2
1º Dezembro 0, Mafra 1
Malveira 0, Ponterrolense 2
Oriental 2, Sp.Lourel 0
Linda a Velha 2, Atl.Cacém 1
Carregado 1, Futebol Benfica 1
Tenente Valdez 3, Mem Martins 2
Vilafranquense 1, Sanjoanense 1

Classificação:

1º    CARREGADO       16
2º    Mafra                 13
3º    F.Benfica            13
4º    Linda a Velha      12
5º    Ponterrolense      12
6º    1ºDezembro        10
7º    Oriental              10
8º    A.Malveira            9
9º    TENENTE VALDEZ  9
10º  Sp.Lourel              9
11º  Sintrense              7
12º  SANJOANENSE      4
13º  Vilafranquense      4
14º  Atl.Cacém            4
15º  Mem Martins        3
16º  CATUJALENSE      3

Próxima jornada:
Sintrense-1º de Dezembro
Mafra-Atlético da Malveira
Ponterrolense-Oriental
Sp.Lourel-Linda a Velha
Atl.Cacém-Carregado
Futebol Benfica-Tenente Valdez
Mem Martins-Vilafranquense
Catujalense-Sanjoanense

1ª DIVISÃO/ Série 1

Resultados da 4ª jornada:

Camarate 5, S.L.Olivais 0
Alta de Lisboa 1, Os Bucelenses 1
Olivais e Moscavide 8, Vialonga 1
Encarnação e Olivais 3, Monte Agraço 1
Atlético Povoense 2, Lourinhanense 1
Murteirense 1, Aguias da Musgueira 1
Arrudense 0, Castanheira 1

Classificação :

1º    CASTANHEIRA       12
2º    BUCELENSES         10
3º    Ag.Musgueira          7
4º    MURTEIRENSE         7
5º    Alta de Lisboa         7
6º    OL.MOSCAVIDE       7
7º    Encarn.e Olivais      6
8º    Arrudense              6
9º    CAMARATE             4
10º  Lourinhanense        4
11º  POVOENSE             3
12º  Monte Agraço         1
13º  S.L.Olivais              0
14º  Vialonga                 0

Próxima jornada:

Camarate-Alta de Lisboa
Bucelenses-Olivais e Moscavide
Vialonga-Encarnação e Olivais
Monte Agraço-Atlético Povoense
Lourinhanense-Murteirense
Musgueira-Arrudense
S.L.Olivais-Castanheira

2ª DIVISÃO /Série 2

Resultados da 4ª jornada:

Pinheiro de Loures 2, Caneças 3
Ponte de Frielas 1, Bobadelense 0
Alvalade 0, Santa Iria 5
Frielas 0, Unidos 3
Domingos Sávio 1, Alhandra 1

Classificação :

1º   ALHANDRA          10
2º   SANTA IRIA          9
3º   Unidos                 9
4º   CANEÇAS             6
5º   Domingos Sávio    4
6º   PONTE FRIELAS    3
7º   PINH.LOURES       3
8º   BOBADELENSE      0
9º   FRIELAS              0
10º Alvalade               0     

Próxima jornada :

Caneças – Ponte de Frielas
Bobadelense – Alvalade
Santa Iria – Frielas
Unidos – Domingos Sávio

Luis Filipe Silva

Deixe uma resposta

UA-3566882-2